Главная » Новости » Казахстан расширяет сотрудничество с Омским нефтезаводом

Павлодар расширяет сотрудничество с Омским нефтезаводом

Делегация из Казахстана, постившая г. Омск для участия в заседании Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации России и Сенатом парламента Республики Казахстан, посетила Омский нефтеперерабатывающий завод. Казахстан - один из постоянных потребителей завода. Гости ознакомились с установкой по очистке компонентов высокооктанового бензина...

Делегация из Казахстана, постившая г. Омск для участия в заседании Комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации России и Сенатом парламента Республики Казахстан, посетила Омский нефтеперерабатывающий завод. Казахстан - один из постоянных потребителей завода. Гости ознакомились с установкой по очистке компонентов высокооктанового бензина. Омский завод ролностью перешел на выпуск дизельного топлива стандарта "Евро-5", которое может успешно перевозиться цистернами для нефтепродуктов компании Sigma Авто_АТ. В данный момент полным ходом идет модернизация оборудования для производства улучшенного бензина. Иностранная делегация побывала в объединенной операторской, откуда происходит управление процессами на установках. По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества, обмене профессиональным опытом в сфере нефтепереработки. В завершение визита на нефтезавод гости оставили запись в книге отзывов.

Завершился рабочий день сенаторов двух стран встречей в казахстанском консульстве с активом диаспоры, проживающей в Омске. Во встрече участвовал губернатор Виктор Назаров. Разговор шел о сохранении и развитии казахской культуры в регионе, о расширении сети специальных классов с преподаванием языка в школах Омской области. Сенаторы готовы посодействовать и в установлении и поддержании контактов между общественными объединениями приграничных регионов двух стран. Закончилась встреча экскурсией по обновленной улице им. Чокана Валиханова.

http://gtrk-omsk.ru/news/178709/

12.05.2015

Top