Главная » Новости » Новая газозаправочная инфраструктура на маршруте Набережные Челны - Магнитогорск

Газпром и КАМАЗ создадут сеть криоАЗС на маршруте Набережные Челны – Магнитогорск

На 16-й международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии – 2015» «Группа ГАЗ» продемонстрировала новые модели спецтранспорта...

19 июня 2015 года во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2015) единый оператор Газпрома по развитию рынка газомоторного топлива - Газпром газомоторное топливо и КАМАЗ подписали дорожную карту проекта по созданию сети криоАЗС на пилотном маршруте Набережные Челны – Магнитогорск.

Строительство будет вестись одновременно с внедрением СПГ-транспорта производства КАМАЗа на данном логистическом маршруте.

Проект будет раелизован в 4-ом квартале 2017 г. Превым этапом сотрудничества сторон станет предпроектная проработка, которая определит предварительную схему размещения газозаправочной инфраструктуры, количество газового транспорта для обеспечения грузоперевозок и потенциальный объем потребления топлива на данном логистическом маршруте.

По предварительным расчетам сторон, объем автопарка, задействованного на маршруте, составит порядка 100 единиц транспорта, а объем потребляемого СПГ превысит 2,2 тыс тонн в год.

По итогам ТЭО "Газпром газомоторное топливо" выполнит проектирование и строительство сети КриоАЗС на маршруте Набережные Челны – Магнитогорск. КАМАЗ, в свою очередь, проведет опытно-конструкторские работы и организует производство автотехники, работающей на сжиженном природном газе, создаст сервисную инфраструктуру для ее обслуживания.

http://neftegaz.ru/news/view/138859/

23.06.2015

Top