Главная » Новости » Вице-премьер РФ прогнозирует рост экономики страны | Sigma Авто_АТ

Вице-премьер РФ прогнозирует рост экономики страны

Околовластные персоны часто дают обнадёживающие прогнозы по экономическому будущему России. На этот раз публикуем мнение Аркадия Дворковича. Всё будет хорошо! =)

Вице-премьер России Аркадий Дворкович сделал позитивный прогноз в отношении российской экономики. Он заявил, что положительное развитие может начаться уже в ближайшие месяцы.

По словам политика, сейчас российская экономика находится на стадии плато. Однако в скором времени может начаться рост показателей. "Мы видим, что снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки и процентных ставок в целом позволяют рассчитывать на улучшение ситуации и на начало периода экономического роста уже в ближайшие месяцы", – сказал Дворкович в эфире канала "Россия 24".

Вице-премьер добавил, что некоторые отрасли, например, сельское хозяйство и несырьевой экпорт, растут уже сейчас. При этом в России постепенно выстаивается система поддержки экспорта и развивается система поддержки малого и среднего бизнеса.

Напомним также, что в минувший вторник, 20 сентября, Россия достигла очередного исторического максимума суточной добычи нефти. Рекорд составил 11,75 миллиона баррелей. В то же время в стране вновь подняли вопрос о возможности заморозки добычи нефти. В начале сентября глава российского Минэнерго Александр Новак и министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих подписали совместное заявление о координации действий по стабилизации нефтяного рынка. Впоследствии Новак объяснил, что этот документ предполагает возможность заморозки добычи нефти.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что, несмотря на низкие цены на черное золото, российские нефтяники и газовики продолжают инвестировать в разработку новых месторождений. В стране растут добыча нефти и производство электроэнергии.

http://www.dni.ru/economy/2016/9/24/349049.html

24.09.2016

Top