Главная » Новости » Wielton рассматривает возможность открытия производства полуприцепов в Московской области

Польский завод по производству полуприцепов может быть запущен в Подмосковье в 2016 г

Польская компания "Wielton" рассматривает возможность открытия в Подмосковье в следующем году завода по производству полуприцепов в случае благоприятной экономической ситуации в России, сообщил в четверг генеральный директор ООО "Wielton" Юлиан Рышковски.

"Мы планировали расширить наше производство до полного производственного цикла в 2015 году, но, к сожалению, были вынуждены притормозить немножко эти действия. (...) Будем надеяться, что конец 2015 года покажет нам отбитие рынка в сторону роста, и тогда 2016 год покажется хорошим годом для открытия производственного цикла", - сказал Ю.Рышковски журналистам.

Он уточнил, что на сегодняшний день в Ленинском районе уже работает сборочный цех по производству полуприцепов "Wielton".

"На сегодняшний день там происходит крупноузловая сборка, но уже с приданием российского ПТСа и российского номера, так что начало положено", - пояснил Ю.Рышковски.

Он также высказал удовлетворение взаимодействием с органами государственной власти Московской области.

"С политической точки зрения мы не чувствуем изменений: к нам как хорошо относились, так хорошо и относятся. Просто надо держать тот же путь", - отметил генеральный директор ООО "Wielton".

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с послом Польши в РФ Катажиной Пелчинска-Наленч и представителями польского бизнеса.

http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=625134&sec=1669

25.06-10.07.2015

Top